Подушка безопасности

Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata 13.11.2014

Компания Honda Motor подтвердила пятый случай гибели водителя в результате взрыва подушки безопасности Takata в автомобиле Honda City 2003 года выпуска, сообщает Reuters со ссылкой на заявление японского автопроизводителя.

Подушка безопасности отпечаталась на глазах попавшей в аварию девушки 02.07.2014

Произошедшая в штате Мичиган авария напомнила общественности о том, что несмотря на свое предназначение, подушки безопасности представляют угрозу для человека.

Toyota отзывает 650 тысяч автомобилей 12.06.2014

Toyota Motor Corp. приняла решение отозвать еще 650 тыс. автомобилей из-за неисправности подушек безопасности, сообщает сообщает «РБК».

Hyundai отзывает более 140 тысяч машин из-за дефекта подушек безопасности 19.05.2014

Южнокорейский производитель Hyundai объявил об отзыве с рынка США 141 тыс. автомобилей в связи с возможной неисправностью подушек безопасности, передает Reuters со ссылкой на данные американского регулятора.

На заводе Porsche украли подушки безопасности из 110 новых автомобилей 25.05.2013

В Германии с более чем ста новых автомобилей Porsche, находившихся на стоянке готовой продукции завода в Лейпциге, были похищены подушки безопасности. Сумма ущерба оценивается примерно в 50 тысяч евро. Об этом сообщает издание Bild.

Немец рисковал жизнью, чтобы проверить работу подушек безопасности 13.05.2013

Водитель из Германии Уве Шрагер усомнился в эффективности работы подушек безопасности.

Японские автоконцерны отзывают 3,4 миллиона автомобилей 12.04.2013

Проблемы  с одной из передних подушек безопасности вынуждают четыре крупнейших автоконцерна Японии отозвать около 3,4 миллиона проданных ранее автомобилей.

Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности 01.06.2012

Официально зафиксирован первый в истории случай смертельного отравления веществами из подушки безопасности автомобиля. 

В Volvo рассказали о подушке безопасности для пешеходов 28.05.2012

Компания Volvo рассказала о принципе работы подушки безопасности для пешеходов, которая будет использоваться на автомобилях впервые в мире. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал пятидверный хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском моторшоу.

Honda отзывает еще 900 тысяч автомобилей с неисправными подушками безопасности 05.12.2011

Японская автокорпорация Honda объявила о крупнейшем единовременном отзыве автомобилей в своей истории: из-за неисправности подушки безопасности будут отозваны свыше 917 тысяч автомобилей, произведенных за последнее десятилетие и проданных преимущественно в США, сообщает Bloomberg.

Honda отзывает 300 тысяч машин из-за плохой подушки безопасности 02.12.2011

Японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефектов подушки безопасности, которые могут привести к тяжелым увечьям или даже смерти людей.

Toyota может отозвать 170 тысяч Corolla 15.04.2011

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) проводит расследование в отношении партии автомобилей Toyota Corolla с возможным дефектом подушек безопасности. Как сообщает Automotive News, причиной расследования стало направленное в организацию письмо супругов Фреда и Сьюзен Мейнард, пожаловавшихся на то, что в момент ДТП подушки безопасности на их Corolla 2008 году выпуска не раскрылись. В письме сообщается, что авария произошла на одном из шоссе штата Пенсильвания, когда на дорогу внезапно выбежал олень и машина сбила его на скорости около 90 км/ч. 

Автокомпании в США заставят устанавливать большие подушки безопасности 14.01.2011

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) выпустила документ, предписывающий всем автопроизводителям устанавливать на машины более прочные надувные шторки безопасности увеличенного объема. Об этом сообщает издание The Detroit News.

Toyota нашла новое место для подушек безопасности 01.10.2008

Компания Toyota разработала первые в мире подушки безопасности, предназначенные для защиты голов пассажиров на заднем сидении и при аварии раскрывающиеся перед задним стеклом автомобиля. Об этом во вторник сообщила газета The International Herald Tribune.

Tata Nano оснастят подушками безопасности за 10 долларов 27.05.2008

Компания Tata Motors обратилась к фирме Autoliv с просьбой, разработать для микролитражки Tata Nano подушки безопасности стоимостью 10 долларов. Как пишет газета The Economic Times, если сотрудничество индийской и шведско-американской компании состоится, то самый дешевый в мире автомобиль получит самые дешевые в мире "эйрбеги".

"АвтоВАЗ" готов оснащать Lada Priora подушками безопасности 25.09.2006

Волжский автомобильный завод готов оснащать автомобили Lada Priopa подушками безопасности, сообщает Ladaonline.ru.